Albums Photos 2010
Premier étape de notre programme. Pour cette édition 2010 de « Besançon – Morteau », nous avons décidé de changer un peu le circuit et de ne pas descendre dans la vallée de la Loue. De Larnod, nous nous dirigeons vers Foucherans, puis Athose et Arc-Sous-Cicon. Nous atteignons ensuite le Crêt Monniot (1141m) (le point le plus haut de la journée) avant de replonger sur Gilley puis Morteau. Nous avons choisi de prendre des chemins roulants et des routes très peu fréquentées pour gagner un peu de temps.
(27 Photos)